DASTER BY. ФОРУМ.



Join the forum, it's quick and easy

DASTER BY. ФОРУМ.

DASTER BY. ФОРУМ.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
DASTER BY. ФОРУМ.

Все о Дастере...Кто как называет свой Дастер?


    Рено Дастер передний привод, характеристики Renault Duster 4х2

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2017-10-03
    Возраст : 59
    Откуда : Беларусь

    Рено Дастер передний привод, характеристики Renault Duster 4х2 Empty Рено Дастер передний привод, характеристики Renault Duster 4х2

    Сообщение автор Admin Сб Окт 07, 2017 1:12 pm

    Рено Дастер передний привод предлагается в базовой версии с двигателем 1.6 литра. Однако до рестайлинга можно было взять Renault Duster 4х2 с 2-литровым мотором, да еще и с автоматической коробкой. Однако продажи переднеприводных Дастеров с АКПП оказались настолько малы, что производитель решил оставить на рынке только базовую версию 1.6.

    Передний привод Дастера имеет 5-ступенчатую коробку Renault JR5. Эта же механика стоит на Рено Логан и Сандеро. Правда для кроссовера шестерни имеют другие передаточные числа.

    Первая передача – 3.727
    Вторая передача – 2.470
    Третья передача – 1.321
    Четвертая передача – 0.935
    Пятая передача – 0.756
    Задняя передача – 3.545
    Силовой агрегат с коробкой под капотом размещен поперечно, как у большинства переднеприводных легковушек. Проверенная временем коробка отличается хорошей надежностью, малой шумностью и минимальными вибрациями. Кстати, эту же коробку ставят на новинки “Автоваза” Lada Vesta и кроссовер XRay. Собирают трансмиссию в Тольятти, там же освоили и сборку нового движка для базовой комплектации кроссовера.

    Рено Дастер передний привод имеет ряд особенностей, если сравнивать с полноприводной модификацией 4х4. Из-за отсутствия лишних элементов трансмиссии, карданного вала, заднего редуктора и пр. Дастер 4х2 весит меньше, более экономичен и динамичен. Дорожный просвет у переднеприводной версии составляет 205 мм, (у 4х4 210 мм). Задняя подвеска у разно приводных моделей отличается своей конструкцией. Duster 4х2 имеет полузависимую подвеску со скручиваемой балкой, у 4х4 сзади стоит независимая многорычажная подвеска.

    Даже вместимость багажного отсека у переднеприводного Дастера больше. Объем багажника составляет 475 литров, против 408 л. у модификации 4х4. Это связано как раз из-за особенностей конструкции подвески и наличия под днищем кардана с задним редуктором.

    Динамические характеристики Renault Duster 4х2 с новым двигателем 1.6 мощностью 114 л.с. стали лучше, чем у версии с дорестайлинговым мотором мощностью всего 102 л.с. Разгон до сотни занимает всего 10.9 секунд, а максимальная скорость 167 км/ч. Расход топлива по трассе по данным производителя 6.3 литра. в городе 9.3, а в среднем 7.4 литра бензина марки АИ-95. Естественно в реальных условиях эксплуатации чуть больше.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 2:54 am